Лицеистов наградили отличительными знаками волонтёров | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 06.02vol как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Лицеистов наградили отличительными знаками волонтёров

В ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» в Детском парке состоялось открытие года добровольца и волонтёра. Работа библиотеки связана с обслуживанием инвалидов по зрению, поэтому помощь волонтёров нам просто необходима. На этом мероприятии присутствовали ребята из волонтёрского отряда "Очаг" МОУ - Лицей № 2.
Директор областной специальной библиотеки для слепых Ольга Ивановна Новикова рассказала о деятельности библиотеки, её специфике, поблагодарила волонтёров, которые не один год взаимодействуют с библиотекой, а также отметила, что библиотеки нужны добровольные помощники в реализации наших программ и проектов, мероприятий, акций («Читаем вслух», «Библионочь», мероприятия в рамках месячника «Белая трость» и др.).
После этого все присутствующие были приглашены за круглый стол. В ходе круглого стола состоялось обсуждение вопросов взаимодействия Областной специальной библиотеки для слепых и волонтёров, совместные проекты библиотеки и волонтёров. Присутствующим волонтёрам были вручены сертификаты, подтверждающие, что они являются волонтёрами Областной специальной библиотеки для слепых, и отличительные знаки волонтёров.

{gallery}06.02vol{/gallery}