Краеведческая экскурсия прошла по бульвару на Рахова | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 17.01rahova как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Краеведческая экскурсия прошла по бульвару на Рахова

Сегодня в рамках масштабной акции «Выходи гулять» состоялась краеведческая экскурсия для школьников МОУ «СОШ № 95 с УИОП» по бульвару на ул. Рахова.
Слушателям предстояло узнать много нового и интересного о жизни Саратовской губернии в 19-20 веке. А также возможность побороться за звание «Юного знатока Саратова».
Старт начался в сквере «Борцов революции 1905 года», где ребятам рассказали о памятнике, который был открыт девять десятилетий назад и приурочен к юбилею — 20-летию первой русской революции.
Учащиеся узнали об истории возникновения названий улиц, которые пересекают сам бульвар. Например, улица Советская названа так, потому что в 1918 году на ней находился губернский комитет партии большевиков, а улица Новоузенская в честь города Новоузенска.
О многом ученикам поведала улица Рахова. Сейчас современный бульвар, где каждый может найти занятие себе по душе: поиграть в теннис, шахматы, погулять с собакой и т.д. Идя по ней, вспоминаешь историю своего города. Она здесь, на каждом перекрёстке.

{gallery}17.01rahova{/gallery}