Игорь Молчанов поздравил с Днем космонавтики | Новости

Игорь Молчанов поздравил с Днем космонавтики

12 апреля 1961 года произошло одно из величайших событий в истории цивилизации. Полет корабля "Восток" с первым космонавтом на борту открыл эру космических свершений. Развитие космонавтики имеет фундаментальное значение для всего человечества, но первым в космосе был наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин.
Его полет стал символом беспримерного личного мужества и воплощением русской мечты о великих свершениях. Усилия сотен тысяч людей - ученых, конструкторов, инженеров, рабочих - воплотились в том историческом старте. Вместе с Юрием Гагариным первыми в космосе стали русский труд и наука. Первым в космосе стал русский язык.
В нашем городе учился Юрий Гагарин. Его первое приземление по возвращении из космоса состоялось на Саратовской земле.
В нашем городе есть учебные заведения и предприятия, имеющие отношение к авиации и космонавтике. С особыми словами приветствия хочу обратиться к педагогам. В космических победах есть большая доля вашего труда. Это вы прививаете будущим ученым любовь к знаниям и интеллектуальную смелость, это вы учите будущих космонавтов упорству и отваге, это вы воспитываете у юных россиян стремление работать над большими проектами, преодолевая сложности и преграды.
Желаю всем вам успехов и новых побед, уважаемые друзья!