I турнир по шахматам на базе МОУ "СОШ №95 с УИОП" | Новости

I турнир по шахматам на базе МОУ "СОШ №95 с УИОП"

22 ноября 2019 года в Саратове прошел I турнир по шахматам среди членов отрядов правоохранительной направленности Октябрьского района г. Саратова. Турнир был организован на базе МОУ "СОШ №95 с УИОП" отделом полиции №5 в составе Управления МВД России по г. Саратову совместно с комитетом по спорту Октябрьского района г. Саратова. В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений г. Саратова - представители отряда "Юный друг полиции" и "Юный МЧС".

Поборолись за медали и грамоты юные шахматисты всех разрядов и возрастов. Было проведено 6 раундов, по итогу которых были выявлены победители. Призовую тройку составили шахматисты из разных школ:
- 1 место - Никифоров Данила (МОУ "СОШ №95 с УИОП")
- 2 место - Орлов Дмитрий (МОУ "СОШ №7")
- 3 место - Каляев Егор (МОУ "СОШ №45")
Подобные соревнования с участием членов отрядов "Юный друг полиции" прошли на территории г. Саратова впервые, однако судья турнира Ветров Алексей Сергеевич, доцент кафедры маркетинга ССЭИ РЭУ им. Плеханова, кандидат в мастера спорта по шахматам, высказал пожелание о проведении подобных соревнований на регулярной основе, а ребята поддержали его. Завершился чемпионат награждением победителей.