Голосуйте за участников конкурса молодежных предпринимательских проектов! | Новости

Голосуйте за участников конкурса молодежных предпринимательских проектов!

На онлайн-платформе VII ежегодной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде» уже идет голосование за лучшие бизнес-проекты.

Всего на конкурс подано 18 заявок. Посмотреть видео-визитку каждой и проголосовать за понравившуюся работу можно на сайте конференции.

Напомним, на Конференции, которая пройдет 1 декабря на платформе https://molodezh-nacproject.ru/, определятся победители – авторы самых интересных бизнес-проектов. Для победителей подготовлены призы - подарочные сертификаты на проведение рекламной кампании предпринимательского проекта, включая создание и развитие сайта в интернете: за 1 место стоимостью 100 000 рублей, за 2 место – 75 000 рублей, за 3 место – 50 000 рублей. Лучшие работы определятся по итогам открытого голосования участников конференции и решения экспертного жюри – опытных предпринимателей.

Одним из главных требований к заявкам участников было обеспечение практической значимости бизнес-проекта для предпринимательской и социально-культурной сфер нашего региона. Идея участницы конкурса Анастасии Матвеевой, по мнению жюри, является одной из работ, которая полностью соответствует этому требованию. И даже больше: в результате реализации проекта Анастасии жители всей страны узнают о Саратове как о малой родине деятельных, неравнодушных и находчивых людей.

Суть проекта участницы конкурса в создании площадки для распространения информации, связанной с социально-значимой деятельностью наших современников, а также выпуск и продажа печатной подарочной продукции, которая заключает в себе эту информацию. На данный момент выпущен прототип ежедневников. Внутри на каждой их странице фигурируют имена людей, которые ведут некую социально-значимую деятельность. Волонтёры, добровольцы, благотворители, основатели фондом, спасатели, врачи, учителя, спортсмены, путешественники, художники и просто неравнодушные люди. 101 человек. Каждой истории сопутствует свой мотивирующий афоризм и QR-код, который ведёт на более полную статью о человеке. Анастасия Макеева уверяет, что Саратовская область не имеет аналогичного работающего проекта.

Посмотреть видео-визитку проекта, а также проголосовать за идею Анастасии Макеевой или других участников конкурса можно на онлайн-платформе конференции. https://molodezh-nacproject.ru/rabotyuchastnikov/

Конференция и конкурс организуются ООО «Региональный ресурсный центр» совместно с Министерством экономического развития Саратовской области и региональном отделением «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».