Гимназисты узнали, как распознать первые симптомы инсульта | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 24.10insult как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Гимназисты узнали, как распознать первые симптомы инсульта

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом, который проводится в России с 2011 года.
Инсульт - одна из ведущих причин смертности и инвалидности сегодня. В преддверии этого дня по всему миру проходят медицинские акции, посвященные информированию общественности о первых признаках инсульта и принципах оказания первой помощи при этом заболевании.
С учениками 10-х классов МАОУ «Гимназия №1» была проведена просветительская акция руководителем Регионального сосудистого центра Ольгой Лобановой.
В легкой и доступной форме школьникам рассказали о первых симптомах инсульта и о том, как их распознать. Теперь ребята смогут при необходимости помочь своим бабушкам, дедушкам или даже незнакомому человеку, смогут помочь взрослым диагностировать, предотвратить и победить этот недуг.

{gallery}24.10insult{/gallery}