День славянской письменности в школах Октябрьского района | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 24.05.2016bukvar как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

День славянской письменности в школах Октябрьского района

С целью обобщения первоначальных сведений об азбуке, интереса к русской истории, воспитания патриотического отношения к Родине 24 мая в МАОУ "Лицей № 62" учитель музыки и руководитель хора "Капелька" Орлова Светлана Германовна провела праздничное мероприятие с учащимися 1-х классов - «День букваря».
Для участников была организована беседа-викторина о возникновении славянской азбуки, о просветителях-монахах Кирилле и Мефодии.
Перед учащимися спела солистка 1-го класса Тюлюгенева Сабина с песней "Дружба с букварем", ребята прочли стихи о букваре, отгадали загадки и ответили на все вопросы викторины "А читаете ли вы сказки?".
В завершении праздника выступил хор "Капелька" с песней "Аз, буки, веди".

{gallery}24.05.2016bukvar{/gallery}