День Нептуна прошел в детском саду № 4 | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 04.07neptyn как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

День Нептуна прошел в детском саду № 4

Педагогический коллектив МДОУ «Детский сад №4» проводит летнюю оздоровительную кампанию таким образом, чтобы дети провели время весело и с пользой.
Ежегодно, в июне в детском саду проходит "День Нептуна". Не стал исключением и этот год. В этот день в гости к ребятам "приходит" "морской царь" - подготовить их к летнему отдыху, проверить: знают ли дети правила поведения у воды, дать последние наставления и конечно повеселить.
Нептун вместе со своим помощником Водяным провели с детьми весёлую "плавательную" зарядку", проверили в соревнованиях: ловкие ли ребята в детском саду, загадывали загадки и много-много играли и шутили... Русалки порадовали всех своим зажигательным танцем. И даже вредные пираты не смогли помешать празднику. Ребята справились со всеми их хитроумными заданиями и все вместе поиграли в интересные игры. Потом началось самое интересное - «Водные процедуры». Дети «стреляли» друг в друга из водных пистолетов, а некоторые даже из «водных пушек». Досталось всем – ни кто не ушёл с праздника сухим.
Мероприятие проводилось в рамках проведения тематической недели «Да здравствует вода!» и было направлено на пропаганду ведения здорового образа жизни, развития интереса к водным видам спорта, соблюдению правил безопасного поведения у воды и общему оздоровлению детей, воспитанников детского сада.

{gallery}04.07neptyn{/gallery}