«День космонавтики» в школах Октябрьского района | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 12.04kosbyt5bty как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

«День космонавтики» в школах Октябрьского района

12 апреля 2017 года в МОУ «СОШ № 97» ,состоялась встреча  с ветераном космодромов страны Байконур и Плесецк Александром Николаевичем  Груновым, посвященная 56-летию Полета человека в Космос.
Гость поделился со школьниками воспоминаниями о службе на полигонах, ученики интересовались космическими оборудованиями, с помощью которых осуществляется связь с космосом. Ребята пожелали ветерану благополучия и здоровья, сказали слова благодарности тем, кто осуществлял и осуществляет запуски космических аппаратов, кто выбрал для себя почетную профессию - служить Родине.
Дети отправились в космическое путешествие. Ребята узнали
о основоположниках космонавтики, первом космонавте.
А так же дети приняли участие в космической викторине и космических испытаниях.

{gallery}12.04kosbyt5bty{/gallery}