«День космонавтики» прошел в школе № 97 | Новости
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 13.04cosh как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

«День космонавтики» прошел в школе № 97

С 1 по 12 апреля в МОУ «СОШ № 97» в рамках Дня космонавтики прошли единые классные часы: «Вперед, к звездам!», «Путь в космос», «Героическая профессия – космонавт», уроки мужества «На орбите наш земляк», спортивное мероприятие «В космос на ковре – самолете».
12 апреля учащиеся поучаствовали в квесте «Отправляемся в космический полет» и организовали выпуск стенгазет «День космонавтики».
Также, состоялась встреча с ветераном космодромов страны Байконур и Плесецк Александром Николаевичем Груновым, посвященная 57-летию Полета человека в Космос.
Гость поделился со школьниками воспоминаниями о службе на полигонах, много вопросов было задано о приборах, с помощью которых осуществляется связь с космическим кораблем. Школьники пожелали ветерану благополучия и здоровья, сказали слова благодарности тем, кто осуществлял и осуществляет запуски космических аппаратов, кто выбрал для себя почетную профессию - служить Родине.

{gallery}13.04cosh{/gallery}