Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» | Новости

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

13 марта 2017 года стартует Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится Министерством внутренних дел по Саратовской области при активном участии органов исполнительной власти и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, общественных организаций.
Цель акции состоит в получении по «телефонам доверия» информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
Жители области также могут оказать содействие в мониторинге сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих пропаганду наркопотребления, распространение наркотиков.
В период с 13 по 24 марта по специально выделенным телефонным линиям, граждане могут сообщать о незаконном обороте запрещенных веществ. В то же время вы можете принять участие в проводимых мероприятиях, анонсы которых вы можете увидеть на официальном сайте Главного Управления МВД России по Саратовской области и Правительства Саратовской области.
Телефон дежурной части ГУ МВД России по Саратовской области: 74-13-33
• «Телефон доверия» ММУ «Городской психоневрологический диспансер» т.75-14-00, адрес: ул. Загорная, 3.
• Саратовская Областная психиатрическая больница им. Св. Софии, т. 95-50-38, адрес: ул. Штейнберга, 50.
• Наркологические кабинеты г. Саратова:
Ленинский – ул. Деловая, т. 66-61-66
Фрунзенский – ул. М. Горького, пол-ка №7, кабинет №46, т.26-30-01