Администрация Октябрьского района рекомендовала УК и энергетикам проверить утечки газа в аварийном доме | Новости

Рассмотрев критическую публикацию ИГ «Четвертая власть» по вопросу возможной утечки газа в многоквартирных домах №5 по ул. Рабочей и №12А по ул.Провиантской сообщаем, что обслуживание данных многоквартирных домов осуществляется ООО «УК Сервис-Дом», данной управляющей организацией 13.04.2016 г. был заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования №1224-З-ВД с АО «Саратовгаз». Администрацией района было рекомендовано АО «Саратовгаз» и ООО «УК Сервис-Дом» безотлагательно произвести обследование данных многоквартирных домов на предмет возможной утечки бытового газа.
Многоквартирный дом расположенный по адресу д.5 В на ул.Рабочей признан заключением межведомственной комиссии от 10.08.2016 №11/О и распоряжением администрации МО «Город Саратов» от 09.09.16 №624-р аварийным и подлежащим сносу. В связи с тем, что на территории г.Саратова действует ведомственная целевая программа «Переселение граждан г.Саратова из аварийного жилищного фонда 2013-2017 годах» в данную программу включены дома признанные аварийными подлежащими сносу или реконструкции до 01.01.2012 года дома признанные аварийными после 01.01.2012 в данную программу не вошли.
Дополнительно сообщаем, что в 2016 году организацией ООО «Каркас» были выполнены работы по укреплению балконных перекрытий дома №12А по ул. Провиантской с целью предотвращения обрушения данной строительной конструкции.