Межрайонная ИФНС России №22 по Саратовской области информирует | Новости

Межрайонная ИФНС России №22 по Саратовской области информирует

ИФНС

Межрайонная ИФНС России №22 по Саратовской области информирует о возможности оформления руководителями юридических лиц, индивидуальными предпринимателями и нотариусами квалифицированной электронной подписи (КЭП), которая позволит:

1. Направить в регистрирующий орган документы для государственной регистрации в электронном виде, при этом свидетельствование подлинности заявителя и оплата услуг нотариуса не требуется. В частности, электронный документооборот с КЭП позволяет бесплатновнести изменения в учредительные документы юридического лица или ликвидировать организацию; внести изменения или прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Представить налоговую и бухгалтерскую отчетность без посещения налогового органа в электронной форме.

3. Запросить справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов пеней, штрафов; справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам; акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам на любую дату.

4. Осуществить зачеты и возвраты излишне уплаченных в бюджет налогоплательщиком сумм налога и других обязательных платежей.

5. Направить заявление о регистрации и снятии ККТ, заявление о предоставлении фискальных документов, посмотреть список зарегистрированных ККТ.

6. Изменить систему налогообложения.

Квалифицированную электронную подпись можно получить в Удостоверяющих центрах ФНС России (УЦ ФНС России) расположенных:

УФНС России по Саратовской области - 410028, г. Саратов, ул. Рабочая, д,24, кабинет 909

Межрайонная ИНФС России №2 по Саратовской области - 413840, г. Балаково, ул. Степная,2

Межрайонная ИФНС России №7 по Саратовской области - 413111, г. Энгельс, проспект Строителей, 22

Межрайонная ИФНС России №8 по Саратовской области - 410010, г. Саратов, ул. им. Бирюзова С.С., 7А

Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области - 410038, г. Саратова, ул. Соколовогорская, 8а

Межрайонная ИФНС России №19 по Саратовской области - 410049, г. Саратов, ул. Пономарева,24

Межрайонная ИФНС России №23 по Саратовской области - 410040, г. Саратов, проспект им 50 лет Октября,108/6

Для получения КЭП необходимо предоставить:

USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК или ФСБ России для записи КСКПЭП, документ, удостоверяющий личность, СНИЛС.