Патриотические мероприятия в школах | Новости

Патриотические мероприятия в школах

ulgJ WmE 80 1В школах и лицеях Октябрьского района еженедельно проходят традиционные линейки с поднятием флага, а также внеурочные занятия в классах «Разговоры о важном».

На текущей неделе прошли внеклассные занятия в школах по теме «Мы вместе». Цель занятия: формирование осознанного отношения к волонтерской деятельности, формирование представления о жизни, в том числе, о проявлении себя в различных видах волонтерской деятельности.

Ученикам на занятиях рассказали об истоках волонтерства и о сути этой деятельности. Школьники узнали о российских знаменитостях, которые занимаются благотворительностью, и о проектах «Миллион добрых дел» и «Первая помощь», в которых они могут принять участие.

Патриотические мероприятия в общеобразовательных учреждениях района продолжаются.st4m74080G8 1HwFGndd8Vg8 1

RIG W4hDDIE 1