В Октябрьском районе продолжаются мероприятия по контролю за ходом земляных работ | Новости

WhatsApp Image 2023 10 03 at 07.30.52Накануне, 2 октября, сотрудники отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района провели осмотр мест проведения земляных работ с целью выявления нарушения сроков, установленных органами местного самоуправления, а также на наличие ограждений.

В ходе выездного мероприятия были обследованы места проведения земляных работ по адресам: ул. Рахова, 15/31; ул. Белоглинская, 42; ул. Новоузенская на пересечении с ул. Рахова.

По ул. Рахова, 15/31 выявлен факт нарушения сроков восстановления участка после проведения работ на сетях ООО «КВС».

Вблизи дома №42 по ул. Белоглинская выявлен факт нарушения сроков восстановления участка после проведения работ ПАО «Т Плюс».

По адресу: ул. Новоузенская (пересечение с ул. Рахова) в адрес ГИБДД направлено обращение по факту нарушения ООО «КВС» правил ограждения территории проведения земляных работ.

Кроме того, сотрудники отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации провели осмотр участка по ул. Хользунова, на котором проводятся работы по восстановлению дорожного полотна.

По итогам обследования по выявленным нарушениям на местах проведения земляных работ в отношении ресурсоснабжающих организаций подготовлены документы для дальнейшего принятия мер административного воздействия.

Работа в данном направлении на территории Октябрьского района не завершена и будет продолжена.