Продолжаются комплексные мероприятия по благоустройству территории Октябрьского района | Новости

WhatsApp Image 2023 09 29 at 13.58.43На территории Октябрьского района продолжаются комплексные работы по благоустройству территории.

За текущую неделю прошли мероприятия по содержанию объектов улично-дорожной сети. Проведена очистка 64 остановочных павильонов по ул. Новоузенская, ул. Серова, ул. Чапаева и другим. Отремонтировано 2 остановочных павильона по ул. 2-я Садовая. Выполнена очистка 195 дорожных знаков по ул. Аткарская, ул. Вольская, ул. 1-я Поперечная и другим, выравнен 61 дорожный знак по ул. Сызранская, ул. Беговая, ул. Советская и другим, а также проведены работы по установке и замене 4 дорожных знаков по ул. Рабочая на пересечении с ул. Вольская.

В рамках ямочного ремонта за неделю восстановлено 57 кв.м. асфальтового покрытия по ул. 2-я Садовая, ул. Большая Садовая, ул. Разина и другим.

В рамках работ с зелеными насаждениями скошено порядка 113 тыс. кв.м. травы по Серова, ул. Астраханская, ул. Новоузенская и другим.

Кроме того, проведены работы по очистке 245 тыс.п.м. прилотковой зоны автомобильных дорог и тротуаров.

Также ежедневно проходит санитарная уборка района, зачистка территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, механизированное подметание дорог и тротуаров.