На территории Октябрьского района продолжаются комплексные мероприятия по благоустройству территории | Новости

WhatsApp Image 2023 09 22 at 14.19.32 В Октябрьском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству территории.

На текущей неделе проводились мероприятия по содержанию объектов улично-дорожной сети. Выполнена очистка 64 остановочных павильонов по ул. Чернышевского, ул. Горького, ул. Чапаева и другим. Отремонтировано 2 остановочных павильона по ул. Грибова и ул. Политехническая, 9. Помыто 226 дорожных знаков по ул. Симбирцева, ул. Горького, ул. Миротворцева и другим, выравнено 76 дорожных знаков по ул. Мичурина, ул. Рабочая, ул. Дегтярная и другим, а также заменено и установлено 8 дорожных знаков по ул. Новоузенская, ул. Рабочая и ул. Вольская. Проведены работы по покраске 30 трубостоек на Новой Набережной и по ул. Бахметьевская.

В рамках ямочного ремонта восстановлено 25 кв.м. асфальтового покрытия по ул. Саратовская, ул. Вяземская, ул. Разина и другим.

Кроме того, проводятся работы по содержанию зеленых зон: скошено порядка 112 тыс. кв.м. травы по ул. Локомотивная, ул. Ульяновская, ул. Шелковичная и другим.

Также ежедневно проходит санитарная уборка района, зачистка территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, механизированное подметание дорог и тротуаров.