В школах Октябрьского района состоялось торжественное закрытие летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием | Новости

IMG 20230627 WA0027Сегодня, 30 июня, состоялось торжественное закрытие летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе школ Октябрьского района.

В июне в Октябрьском районе работало 9 лагерей с дневным пребыванием, всего в рамках летней оздоровительной компании в общеобразовательных учреждениях приняли участие 552 ребенка.

В течение всей смены ребята были задействованы в активностях различной направленности. Большое внимание при проведении мероприятий уделялось пропаганде культуры здорового образа жизни. Каждый день дети укрепляли свое здоровье с помощью физической культуры, принимая активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Также были организованы мероприятия, направленные на изучение Правил дорожного движения и пожарной безопасности.

В Лицее № 2 лагерная смена закончилась катанием на лошадях, оставив яркие впечатления у детей.