Версия для слабовидящих
Продолжаются комплексные работы по благоустройству на территории Октябрьского района | Новости
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Продолжаются комплексные работы по благоустройству на территории Октябрьского района

IMG 20230721 WA0011Сотрудниками коммунальной службы в течение текущей недели продолжались комплексные работы по благоустройству на территории Октябрьского района.

Выполнены работы по ремонту, очистке и помывке остановочных павильонов. Всего помыто и очищено 150 остановочных павильонов, произведен ремонт каркаса 14 остановочных павильонов.

Активно проводятся работы по содержанию объектов улично-дорожной сети. Проведена работа по установке и замене 27 дорожных знаков по ул. Бахметьевская, ул. 2-я Садовая, ул. Шелковичная и других. Кроме того, проводился ямочный ремонт 35 кв.м. дорожного полотна по улице К.Маркса. Также производилась помывка 223 дорожных знаков по ул. Хользунова, ул. Беговая, ул. Белоглинская и других.

За прошедшую неделю очищено около 245 тыс. п.м прилотковой зоны автомобильных дорог и тротуаров.

Выполняются работы по содержанию зеленых зон: завезено 250 кв.м грунта, выполнен гидропосев 2410 кв.м. газона, на территории Октябрьского района покошено более 100 тыс. кв.м травы.

Также ежедневно проводятся работы по механизированному подметанию дорог и тротуаров, санитарной уборке, зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

Комплексные работы по благоустройству на территории Октябрьского района будут продолжены.

История района

Октябрьский район один из старейших районов города, образованию которого предшествовала славная история, связанная со знаменательными событиями, именами выдающихся деятелей науки и культуры.

Далее...