В сквере на Ильинской площади начали высадку цветов, деревьев и кустарников | Новости

В сквере на Ильинской площади начали высадку цветов, деревьев и кустарников

С 27 марта по 12 мая 2017г. в МАОУ «Лицей №62» был проведен конкурс экологического рисунка, посвященном Году экологии в ПАО «Газпром». Организаторами конкурса были ПАО «ВНИПИгаздобыча» совместно с администрацией Октябрьского района. В конкурсе приняли участие 78 учащихся лицея. Цель конкурса: формирование экологической культуры и активной жизненной позиции у детей по отношению к экологическим проблемам и привлечение подрастающего поколения к практическому участию в решении природоохранных задач. Конкурс направлен на привлечение внимания к необходимости сохранения и приумножения природных богатств Саратовского края, соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и защите водных объектов, утилизация отходов.
Вчера состоялось торжественное награждение победителей авторских рисунков поощрительными призами от ПАО «ВНИПИгаздобыча».
Также, напротив лицея, в сквере на Ильинской площади, силами ПАО «ВНИПИгаздобыча» и районной администрации начались работы по благоустройству и озеленению.
Вчера производилась посадка однолетних и многолетних цветов. Петуньи, ирисы, лилейники, плетущиеся розы, цинерарии будут радовать своей красотой жителей нашего города. Всего будет высажено более 3300 единиц.
Необычные кустарники и деревья украсят зеленые зоны сквера: барбарис Тунберга (краснолистный), спирея японская, дерен белый, ель, туя. Всего планируется высадить более 1300 саженцев.