В школе № 82 прошел ряд мероприятий, посвященных Дню космонавтики | Новости

В школе № 82 прошел ряд мероприятий, посвященных Дню космонавтики

12 апреля 2019 года в МОУ «СОШ №82» прошел спортивные соревнования, посвященные Дню космонавтики и авиации «Вперед, к космическим победам в спорте!» среди учащихся 4-х классов.
Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом на время, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.
Все этапы проходили в напряженной борьбе. Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. В завершении соревнований ребята придумали «кричалку» - «Все старались! Отлично занимались! И если захотят, все без сомненья в космос полетят».
Так же, в школе прошел Единый тематический классный час, посвящённый Дню космонавтики.
В рамках мероприятия учащимся 1 «В» класса рассказали о том, как люди стали осваивать космическое пространство, почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики и авиации, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. В конце тематического урока ребята подготовили проекты «Космос моими глазами», где они самостоятельно создали макеты космического пространства.