В подростковых клубах прошла акция «Красная гвоздика» | Новости

В подростковых клубах прошла акция «Красная гвоздика»

Ребята из подростковых клубов Октябрьского района приняли участие в масштабной акции «Красная гвоздика».
«Красная гвоздика» всенародный символ памяти павшим героям и благодарность ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.
Дети с большим интересом узнали из сообщений и презентаций о подвигах советских людей в годы войны.
Ребята с увлечением изготовили «Красные гвоздики» - значки в память о всех, кто сражался за Родину. С гордостью прикрепили значки на грудь, вышли на улицы и дарили эти значки прохожим, рассказывая историю данного символа. А на праздник Великой Победы 9 мая подарили «значки-гвоздики» ветеранам.