Учащиеся подростковых клубов смастерили открытки в технике скрапбукинг

Учащиеся подростковых клубов смастерили открытки в технике скрапбукинг

10 января учащимся подростковых клубов Октябрьского района предложили окунуться в праздничную атмосферу, посвятив себя творчеству. Ребята приняли активное участие в мастер-классах по изготовлению рождественских и новогодних открыток, где своими руками сделали красивые и оригинальные открытки в технике скрапбукинг, выразив теплые и добрые пожелания.
К тому же дети получили новые знания и навыки рукоделия и мастерства, познакомились с техниками, которые применяются в творчестве, а главное все получили позитивный настрой и заряд положительных эмоций.
Переходя от одного этапа к другому, они приобрели новые знания и навыки работы с бумагой и декоративными материалами. Без сомнения, подобные мастер-классы очень полезны, так как развивают творческий потенциал детей, расширяют их кругозор.
Педагоги-организаторы предложили массу идей по изготовлению праздничной открытки, а также интересные заготовки для воплощения творческого вдохновения учащихся.
Новогодний сувенир получился сказочно ярким и не похожим друг на друга, так как каждый проявил свою индивидуальность.