Разъясняет Прокуратура Октябрьского района | Документы

Разъясняет Прокуратура Октябрьского района

Экстрадиция преступников

Порядок подачи искового заявления о возмещении вреда здоровью

Уголовная ответственность по делам о массовых беспорядках

Рецидив преступлений и его виды

Возмещение реабилитированному лицу имущественного вреда в уголовном процессе

Принудительные меры воспитательного воздействия – содержание и применение

Каким образом производится обыск в квартире?

Какая ответственность предусмотрена за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения?

Какие изменения внесены в законодательство о задержании лиц?

Какие изменения внесены в уголовно-процессуальное законодательство в части оглашения показаний свидетелей и потерпевших?

Какие изменения внесены в законодательство о защите персональной информации?

Опишите порядок рассмотрения жалоб на действия должностных лиц, осуществляющих предварительное расследование?

Каков размер ежемесячного пособия на ребенка, может ли оно быть увеличено?

Как будет рассмотрено административное правонарушение, если подросток совершил правонарушение в возрасте 17 лет, а к моменту рассмотрения на заседании комиссии его дела ему исполнилось 18 лет?

Возможно ли поменять фамилию ребенку на фамилию второго мужа?

Дополнительные гарантии защиты прав граждан при получении государственных и муниципальных услуг

Конституционный Суд РФ признал неправомерной оплату отопления по показателям общедомового счетчика при наличии индивидуального счетчика учета

Верховным Судом РФ разъяснены спорные вопросы, касающиеся трудовых отношений с участием работников, работающих у работодателей - ИП и в микропредприятиях