На бульваре по улице Рахова прошла зарядка с чемпионом мира по жиму штанги | Новости

На бульваре по улице Рахова прошла зарядка с чемпионом мира по жиму штанги

Сегодня в преддверии Дня России на бульваре по улице Рахова состоялся спортивный праздник. Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Выходи гулять!».
Праздник начался с выступления спортсменов из объединения «Тяжелая атлетика» подросткового клуба «Атлет» - главные силачи и гордость Октябрьского района!
На пешеходной зоне началась зарядка с чемпионом мира, чемпионом России и Европы, рекордсменом мира по жиму штанги лежа, мастера спорта международного класса, педагога Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района Вячеславом Рахмановым. Ребята вместе с чемпионом дружно разминали мышцы шеи, спины, рук и ног.
Также для любителей боевых искусств, а также для тех, кто хотел попробовать изучить что-то новое, фитнес - клуб «ГТО» организовал интерактивную площадку на бульваре. Мастер спорта по рукопашному бою Павел Рыбкин показал ребятам основные приемы самообороны.
В завершении мероприятия состоялся танцевально – спортивный флешмоб, где в конце ребята дружно прокричали «Вперед, Россия!».