Футболисты «Сокола» передали «самый длинный пас» на бульваре по улице Рахова | Новости

Футболисты «Сокола» передали «самый длинный пас» на бульваре по улице Рахова

Сегодня на бульваре по улице Рахова состоялся масштабный флешмоб «Самый длинный футбольный пас в Саратове». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Выходи гулять!».
В спортивном мероприятии приняли участие порядка 400 человек. Участниками флешмоба были спортсмены саратовского футбольного клуба «Сокол» Дмитрий Костюх и Ренат Рахматулин, футболист клуба по пляжному футболу «Дельта» Андрей Гайшунов, учащиеся школ, лицеев и гимназий Октябрьского района, а также жители и гости Саратова.
Гости праздника показывали ребятам упражнения футбольной разминки и вместе делали «волну». Право дать первый пас по мячу предоставили заместителю главы по социальной сфере Октябрьского района Наталии Береговской, которая пожелала ребятам оставаться сильными смелыми и здоровыми.
Пока мяч был в «пасе» ведущий Александр Ахмеджанов рассказал гостям праздника об интересных фактах о Чемпионате мира по футболу. «Самый длинный пас» завершил юный спортсмен из детской футбольной школы «Юниор» голом в импровизированные ворота из воздушных шаров.
Длина футбольного паса была равно 400 метров, мяч совершил путь равный окружности легкоатлетического стадиона. В завершении праздника участников флешмоба угостили мороженым, а представители сети ресторанов фаст-фуд «McDonald’s» организовали интерактивную площадку с аквагримом.
Таким образом, жители Октябрьского района поддержали наших российских спортсменов на Чемпионате мира по футболу.