День финансовой грамотности | Новости

День финансовой грамотности

В рамках мероприятий по финансовой грамотности для учащихся 10-11 классов в МОУ «СОШ № 97» прошли уроки по финансовой грамотности «Безопасность в сети интернет» с участием старшего преподавателя кафедры экономической безопасности социально-экономического института ( филиала ) РЭУ им.Г.В.Плеханова».
Речь шла о знании и понимании финансовых понятий и финансовых рисков, а также навыки, мотивацию и уверенность, необходимые для принятия эффективных решений в разнообразных финансовых ситуациях, способствующих улучшению финансового благополучия личности и общества, а также возможности участия в экономической жизни .